SAINT CLEMENT

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
SAINT CLEMENT
Paire de petites jardinières ovales sur piédouche à décor polychrome de bouquets fleuris, orchestre de musiciens et scène de chasse à l'arc encadrés de pilastres cannelés en léger relief. XVIIIe siècle. Hauteur: 12 cm. Fêlures et éclats. Ancienne collection de Madame ARGYLOPOULOS. Ont figuré à l'exposition rétrospective de la faïence française en 1932 au Pavillon de Marsan.
Mes ordres d'achat