Alphonse MUCHA (1860-1939) Alfons Maria MUCHA dit

Lot 135
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 11 300EUR
Bières de la Meuse Affiche. Lithographie en couleurs. Imprimeur F. Champenois Paris. Référencée dans le catalogue Jack Rennert & Alain Weill sous le n° 27. Circa 1897. Signée dans la planche et porte la mention d'imprimeur dans la marge basse. Porte le timbre d'affichage de la République Française (Seine). 155,5 x 105 cm. État: Exemplaire non entoilé en très bel état. Couleurs très fraîches. Marges complètes. A noter: Marques de pliage, petits écrasements dans la marge haute ayant provoqué quelques mini déchirures (sans manque), deux perces (d'environ 10 x 4 mm et 2 x 2 mm) dans le panneau, quelques infimes déchirures sur certains plis.
Mes ordres d'achat