Émile GALLE (1846-1904)

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Émile GALLE (1846-1904)
Carafe en verre soufflé à décor émaillé et partiellement doré de papillons et insectes butinant des branches fleuries. Signée et numérotée sous la base: E. Gallé Nancy et 3. Vers 1890. Hauteur totale: 23 cm. Bouchon ébréché.
Mes ordres d'achat