Émile GALLE (1846-1904)

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Émile GALLE (1846-1904)
Centre de table en forme de traîneau Épreuve en céramique émaillée à décor, façon grisaille, de patineurs sur un lac gelé et de fleurs sauvages animées d'un vol de papillons. Rehauts de dorure dans le décor et sur les arrêtes. Signé et situé Nancy sous la base. Longueur: 33 cm. Petites égrenures et une restauration sur le bord.
Mes ordres d'achat