René LALIQUE ET SON ATELIER pour les parfums WORTH

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Requête (1944) Flacon en verre blanc soufflé-moulé, bouchon en verre moulé-pressé. Bordure dentelée émaillée bleu. Signé Lalique du cachet et marqué W sur le plat du bouchon. Hauteur: 16 cm. Éclat à la base. F. Marcilhac, catalogue raisonné, section Flacons de parfumeurs Worth - 25.
Mes ordres d'achat