BALTIC. Vers 1900. N°293091. Montre de poche... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 934EUR
BALTIC. Vers 1900. N°293091. Montre de poche de type savonnette en or 18K (750). Cadran peint, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à remontoir. Sonnerie par glissière (fonctionne mais à réviser). Boîtier à décor de guirlandes et de fleurs. Diamètre : 48 mm Poids brut : 62,9 g Enfoncements.
Mes ordres d'achat