DIJON 1698 - 1699 Paire de bougeoirs en argent... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 12 160EUR
DIJON 1698 - 1699 Paire de bougeoirs en argent fondu à base carrée et pans coupés en rappel sur les nœuds et le fût, monogrammée sur les binets : CP et ID. Maître orfèvre : éléonore PIDARD, cité en 1666 Poinçonnée sur les binets et au revers Poids : 966,90 g - Hauteur : 19 cm
Mes ordres d'achat