MÉNAGÈRE EN ARGENT Sur un modèle du XVIIIe... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 704EUR
MÉNAGÈRE EN ARGENT Sur un modèle du XVIIIe siècle filet violon coquille pour les couverts et double coquille pour les couteaux. Certaines pièces chiffrées. Elle est composée de 183 pièces : - 35 fourchettes de table - 17 cuillers de table - 18 couteaux de table à lame sabre en acier - 18 couteaux de table lame acier - 18 fourchettes à entremets - 18 cuillers à entremets - 19 couteaux à entremets les lames en argent - 17 couteaux à fromage - 6 petites cuillers - 12 fourchettes à huître - 5 pièces de service : cuiller à maigre et gras, un couvert à servir, une cuiller à compote, une petite louche Poinçon minerve Poids net : 7934,80 g - Poids brut : 14268
Mes ordres d'achat