Chine Lot composé d’une théière en grès de... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 7 040EUR
Chine Lot composé d’une théière en grès de Yxing, une théière couverte, une verseuse à anse élevée, deux boîtes à thé, une chope cylindrique et un porte-pinceaux en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres, poème, nuages stylisés, arbustes et fruits. XIXe siècle et XXe siècle. Petits accidents.
Mes ordres d'achat