Pochette d’allumettes en vermeil et émail... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Pochette d’allumettes en vermeil et émail cloisonné. Décor de rinceaux polychromes à bordure de perles blanches. Le dos lisse et gravé d’une dédicace « JA à GR ». Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg après 1908 et orfèvre « ?? » (Grigory Grigorevitch Pankratiev). 6 x 5 cm ; Épaisseur : 1 cm ; Poids brut : 59,1 g ?????????? ?????? ??? ??????. ???????, ????????, ?????????????? ?????. ???????????? ???? ?? ??????? ???????. ????????? ??????? ??????? ? ????????????? ??????????? «JA à GR». ?????? : 84, ?????-????????? ????? 1908 ?. ? ?????? «??» (???????? ??????????? ??????????) ?????? : 6 ? 5 ?? ; ??????? : 1 ?? ; ??? : 59,1 ? A silver-gilted and cloisonné enamel matchbook by Grigorii (Egor) Pankratiev, St. Petersburg, after 1908
Mes ordres d'achat