Vladimir Ivanovitch SOKOLOV (1872-1946) Serguiev... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Vladimir Ivanovitch SOKOLOV (1872-1946) Serguiev POSSAD. Boîte en bois à décor pyrogravé polychrome. Le couvercle décoré d’une copie du tableau de Constantin Egorovitch Makovsky « À la bordure du village » (actuellement à la Galerie Trétiakov). Aux angles des oiseaux de feu. Vers 1900. 40 x 25 x 5,5 cm ; avec sa clé ???????? ???????? ??????? (1872 - 1946) [??????????] ??????? ?????, ??????? ?????????? ????????, ?????????? ? ??????? ??????? ?? ?????????. ?? ?????? ????? ????????? ??????? ?. ?. ?????????? «? ???????» (???). ?? ????? ????? ???-????? ( ??? ?????? ??????? ?). (40 ? 25 ? 5,5 ??) ; ?? ????? ??????. A pyrography carved wooden box by Vladimir Ivanovitch Sokolov, Sergiyev Posad, c. 1900
Mes ordres d'achat