Gobelet en vermeil et nielle, à col évasé. Le... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
500 - 600 EUR
Gobelet en vermeil et nielle, à col évasé. Le corps souligné aux deux tiers d’une grecque sous laquelle se développe une composition de coquilles, fleurs stylisées et rinceaux sur fond partiellement amati. Poinçons : 84, Moscou, 1836, essayeur « ?•? » (Nikolaï Loukitch Doubrovine) et orfèvre « ?.?. » (sans doute Pavel Fedorovitch Sazikov). Hauteur : 8 cm ; Diamètre : 7,5 cm ; Poids : 115 g ?????????? ???????????? ?????? ? ??????. ??? ???????? ?????? ???????? ???????????? ????????? ? ????????? ? ?????????????? ??????? ?? ??????? ????. ?????? : 84, ??????, 1836, ????????? ?????? «?•?» (??????? ????? ????????) ? ?????? «?.?.» (????????, ????? ????????? ???????). ?????? : 8 ?? ; ??????? : 7,5 ?? ; ??? : 115 ? A silver-gilt nielled cup, probably Pavel Sazikov, Moscow, 1836
Mes ordres d'achat