Deux gobelets en argent, intérieur vermeil. L’un... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
Deux gobelets en argent, intérieur vermeil. L’un porte les initiales « HO », l’autre les initiales « OO », peut-être d’un couple dont le nom de famille aurait pour initiale « O » ? Poinçons : 84, Varsovie, 1896, essayeur « ?.? » (Josef (Ossip Stanislavovitch) Sosnkowski) et orfèvre « T. Werner i Sa » avec l’ancre de la firme (Theodore Werner et associés). Hauteur : 6,8 cm ; Diamètre au col : 6,2 cm ; Poids : 180 g ???? ?????????? ????????. ???????, 1896 ?. ?????? ??????????. ?? ????? ??????? ????????????? ?????????? «HO», ?? ?????? ?????????? «??». ????? ????????????, ??? ???????????? ????, ? ??????? ??????? ?????????? ? ????? «?». ?????? : 84, ???????, 1896, ????????? ?????? «?.?» (???? ????????????? ???????????) ? ?????? « T. Werner i Sa » ? ????????? ??????? ????? (?????? ?????? ? ??????????). ?????? : 6,8 ?? ; ??????? ??????? : 6,2 ?? ; ????? ??? : 180 ? Dwa srebrne kubki, Warszawa, 1896 Jeden z wygrawerowanymi inicja?ami "HO", drugi "OO". Puncowanie : "O.C" (Josef (Ossip Stanislavovitch) Sosnkowski) i "T. Werner i Sa"  Wysoko??: 6,8 cm, ?rednica: 6,2 cm; waga 180 g 2 silver cups by Teodor Werner & Co, Warsaw, 1896
Mes ordres d'achat