Présentoir à biscuits en argent. Corps à... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Présentoir à biscuits en argent. Corps à godrons, reposant sur un piédouche quadripode. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1865, essayeur « ?•? » (Dmitry Ilitch Tverskoï) et orfèvre « A•Sper » (Adolf Sperr). Hauteur : 10,2 cm ; Diamètre 23 cm ; Poids : 592 g ?????????? ?????????. ??????? ? ??????. ?? ??????? ? ???????? ???????. ?????? : 84, ?????-????????? 1865, ????????? ?????? «?•?» (??????? ???? ????????) ? ?????? «A•Sper» (?????? ????) ?????? : 10,2 ?? ; ??????? 23 ?? ; ??? : 592 ? A silver cake basket by Adolf Sper (Sperr), St. Petersburg, 1865
Mes ordres d'achat