Petit saleron en argent. Gravé sur la ceinture... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Petit saleron en argent. Gravé sur la ceinture du proverbe traditionnel « Sans sel et sans pain ce n’est qu’un demi-repas ». Poinçons : 84, Moscou, 1887, essayeur « ?.? » (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « ?? » (Karl Franzevitch Fend). Hauteur : 3 cm ; Diamètre : 4,8 cm ; Poids : 15 g ????????? ?????????? ???????. ?? ???????? ????? ??????????? ????????? «??? ???? ??? ????? ???????? ?????». ?????? : 84, ??????, 1877, ????????? ?????? «?.?» (?????? ?????????? ?????????) ? ?????? «?.?.» (???? ????????? ????) ?????? : 3 ?? ; ??????? : 4,8 ?? ; ??? : 15 ? A silver salt-cellar engraved with a Russian proverb, Moscow, 1887
Mes ordres d'achat