Paire de salerons tripodes en argent gravé,... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Paire de salerons tripodes en argent gravé, intérieur en vermeil. Poinçons : 84, Moscou, 1875, essayeur « ?•? » (Ivan Efimovitch Konstantinov) et orfèvre « ?? » (Alexandre-Édouard Christoforovitch Matissen). Hauteur : 4,2 cm ; Diamètre à la panse : 6 cm ; Poids : 88 g ???? ????????????? ?????????? ???????. ? ?????????? ?????????. ?? ???? ??????? ??????. ?????? : 84, ??????, 1875, ????????? ?????? «?•?» (???? ???????? ????????????) ? ?????? «??» (????????? ????????????? ????????) ?????? : 4,2 ?? , ??????? : 6 ?? ; ????? ??? : 88 ? A pair of silver salt cellars by Alexander Matissen, Moscow, 1875
Mes ordres d'achat