Théière en argent. Le corps à larges godrons... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Théière en argent. Le corps à larges godrons sur piédouche. Couvercle à charnière surmonté d’un fretel végétal. Le bord supérieur ainsi que le bec soulignés d’une frise rocaille. L’anse possède deux isoloirs en os. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, 1843, essayeur « ?•? » (Dmitry Ilitch Tverskoy) et orfèvre « HR » (Heirich Franz Rüssel, reçu maitre en 1832). Hauteur : 15 cm ; Dimensions : 28 x 16 cm ; Poids brut : 550 g ?????????? ??????. ?????? ? ???????? ??????. ?????? ?? ??????? ? ??????? ? ???? ??????. ??????? ???? ? ????? ?????? ???????? ?????? ???????. ????? ? ????? ????????? ???????. ?????? : 84, ?????-?????????, 1843, ????????? ?????? «?•?» (??????? ????? ????????) ? ?????? « HR » (?????? ????? ???????). ?????? : 15 ?? ; ?????? : 28 ? 16 ?? ; ??? : 550 ? A silver teapot, St. Petersburg, 1843
Mes ordres d'achat