Sucrier en argent à anse mobile. Intérieur... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Sucrier en argent à anse mobile. Intérieur vermeil. Le corps gravé de motifs végétaux. En façade un cartouche porte deux initiales entrelacées « ?? ». Poinçons : 84, Moscou, 1899-1908, contrôleur « ?? » (Ivan Sergueevitch Lebedkine) et orfèvre « ??? » (Ivan Stepanovitch Khromov). Hauteur : 5,5 cm ; Diamètre : 12 cm ; Poids : 170 g ?????????? ????????? ? ???????? ??????. ?????? ??????????. ?????? ??????????? ???????????? ??????????. ????? ?????????? «??». ?????? : 84, ??????, 1899 - 1908 ? ?????? «???» (???? ?????????? ??????). ?????? : 5,5 ?? (??? ?????) ; ??????? : 12 ?? ; ??? : 170 ? A silver sugar bowl, Moscow, 1899-1908
Mes ordres d'achat