Chope couverte en argent gravé. Couvercle... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Chope couverte en argent gravé. Couvercle surmonté d’un bouton, à charnière avec prise de pouce. Corps octogonal à renflements à la base sur chaque arête. Poinçons : 84, Moscou, 1862, essayeur « ?•? » (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « ?? » (Alekseï Ossipov). Hauteur : 14,5 cm ; Diamètre : 8,5 cm ; Poids : 280 g ?????????? ????????????? ?????? ? ???????. ?? ??????? ???????; ?????? ????????????? ?? ???????. ?????? ????????????? ? ???????? ????????? ????? ??????? ?????. ????? ? ?????????????? ??????? ?????????? ? ??????? ? ??????? ? ??????? ?????. ?????? : 84, ??????, 1862, ????????? ?????? «?•?» (???????? ?????????? ?????????) ? ?????? «??» (??????? ??????). ?????? : 14,5 ?? ; ??????? : 8,5 ?? ; ??? : 280 ? A silver tankard by Alekseï Ossipov, Moscow, 1862
Mes ordres d'achat