Lot 5
100 - 150 EUR
Résultat : 281 EUR

CHINE - Époque SONG (960 - 1279)
Ensemble comprenant un petit bol et un petit vase en grès émaillé vert.
H. de 4,8 à 9,6 cm
On y joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet.

Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.
Mes ordres d'achat