Lot 10
300 - 400 EUR
Résultat : 281 EUR

CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Époque MING (1368 - 1644)
Plat rond en grès décoré en bleu sous couverte de fleurs stylisées dans un médaillon central et de branches fleuries en réserve. (Égrenures en bordure du plat).
Diam. 32,5 cm
Mes ordres d'achat