Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 576EUR

CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 - 1644)
Plat rond en grès émaillé céladon vert incisé sous la couverte de motifs de fleurs stylisées.
Diam. 35,3 cm
Mes ordres d'achat