Lot 32
150 - 200 EUR
Résultat : 1 536 EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Théière en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et or, la panse ornée en relief de pétales de lotus, l’anse et le verseur formant branche feuillagée. (Couvercle rapporté, restauration, manque).
H. 10,4 cm
Mes ordres d'achat