Lot 65
800 - 1 000 EUR
Résultat : 832 EUR

CHINE, Canton - Début XXe siècle
Vase balustre à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée polychrome à décor de vieillards, de femmes, d’enfants et de lettrés dans un bois au bord d’une rivière. (Deux fêlures verticales importantes restaurées du col au bas du vase).
H. 62 cm
Mes ordres d'achat