CHINE, Canton - Début XXe siècle Vase balustre... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 832EUR
CHINE, Canton - Début XXe siècle
Vase balustre à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée polychrome à décor de vieillards, de femmes, d’enfants et de lettrés dans un bois au bord d’une rivière. (Deux fêlures verticales importantes restaurées du col au bas du vase).
H. 62 cm
Mes ordres d'achat