JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIe siècle... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIe siècle
Shinto wakizashi, shinogi zukuri, hamon midare, hada mokume, fusée percée de deux mekugi ana, mumei.
Nagasa : 49 cm ; monté en shirasaya.
Mes ordres d'achat