Lot 163
500 - 600 EUR
Résultat : 640 EUR

NéPAL - XVIIe / XVIIIe siècle
Groupe en bois sculpté à traces de polychromie, Padmasambhava debout devant une porte en forme de mandorle surmonté d’une tête de Kirtimukha, une tige de lotus se dressant de sa main gauche le long de son bras.
H. 27 cm
Mes ordres d'achat