Ren Hang (1987-2017) Sans titre [couple],... - Lot 313 - Ader

Lot 313
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Ren Hang (1987-2017) Sans titre [couple], c. 2010. Épreuve pigmentaire signée, datée et numérotée à 10 ex. sur certificat d’authenticité de galerie, contrecollée au verso. 27 x 40 cm « Ren Hang questionnait, avec audace, la relation à l’identité et à la sexualité. Sa vision, unique, faisait référence au « réalisme cynique » (mouvement artistique chinois né des événements de Tian’anmen en 1989). » Exposition Ren Hang, Mep, 2019. Ren Hang (1987-2017) Untitled [couple], c. 2010. Pigment print. Signed, dated on an authenticity certificate mounted on verso. Edition of 10. 27 x 40 cm
Mes ordres d'achat