Joan MIRó [catalan] (1893-1983) (d’après) Couverture... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Joan MIRó [catalan] (1893-1983) (d’après) Couverture pour « Derrière le Miroir », n° 125-126, avril 1961 Lithographie en couleurs. Épreuve de tirage à part sur vélin, numérotée au crayon. Tirage à 300 épreuves. Maeght éd. Courte déchirure au bord gauche, courts plis cassés et trous d’épingle dans les angles supérieurs, petit trou dans le sujet à droite. 46 x 62 cm
Mes ordres d'achat