Jean HÉLION (1904-1987) Composition, 1935 Pochoir... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Jean HÉLION (1904-1987) Composition, 1935 Pochoir en couleurs. Épreuve sur vélin fort, numérotée, signée et datée au crayon. Justificatif de tirage imprimé au verso. Tirage à 200 épreuves. Sintesi éd. Fine éraflure en surface dans le sujet. Oxydation du feuillet et traces de frottement sur les inscriptions. Petites épidermures et traces de colle aux bords latéraux au verso. 41 x 61 cm
Mes ordres d'achat