Simone GENTILE (1918-1996) Cervi volanti,... - Lot 293 - Ader

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Simone GENTILE (1918-1996) Cervi volanti, 1974 Lithographie en couleurs. Suite de 6 pl. et feuillets de texte imprimés (poème de Nelo Risi). Épreuves sur vélin blanc fort, numérotées, titrées, signées et datées au crayon. Tirage à 75 épreuves. Fratelli Alinari s.p.a. Idea éd., Florence. Portefeuille toilé imprimé à rabats de l’édition (légèrement défraîchi). 69 x 50 cm
Mes ordres d'achat