André MARCHAND (1907-1997) Paysage à Fontvieille,... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
3000 - 5000 EUR
André MARCHAND (1907-1997) Paysage à Fontvieille, 1942 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 81 cm Expositions : - Cent tableaux par André Marchand, Galerie Charpentier, Paris, 1956 (étiquette au dos). - André Marchand, le chef d’œuvre inconnu, Musée Estrine, Saint-Remy-de Provence, septembre-novembre 2007, n° 37, reproduit au catalogue. - Résonances Art moderne – Art primitif, Galerie Florence-Basset, Flassans, 9 juin- 25 juillet 2014, n° 35.
Mes ordres d'achat