André MINAUX (1923-1986) Portrait, 1959 Huile... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
André MINAUX (1923-1986) Portrait, 1959 Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Datée au dos. 65 x 54 cm Provenance : The Adams Gallery, Londres (étiquette au dos). Nous remercions Madame Agnès Vargel, fille de l’artiste, pour les informations qu’elle nous a transmises. Pour une œuvre similaire, voir : Jean Bouret, André Minaux, éditions Sauret, Monaco, 1977, p.58.
Mes ordres d'achat