Une petite chaise d'homme à décors gravés. Senoufo,... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Une petite chaise d'homme à décors gravés. Senoufo, Côte d'Ivoire Bois, métal, usures et petits accidents, belle patine d'usage H. : 42 cm Provenance : Ancienne collection Maurice Garin, acquis dans la préfecture de Ferkéssedougou entre 1950 et 1955
Mes ordres d'achat