Une statuette nkishi en buste au visage orné... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Une statuette nkishi en buste au visage orné de stries gravées. Songye, République Démocratique du Congo Bois, usures et petits accidents (manque à un bras), belle patine d'usage H. : 24,5 cm Provenance : Ancienne collection Robert Jacobsen
Mes ordres d'achat