Un masque de style au visage orné de gravures,... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Un masque de style au visage orné de gravures, la bouche ouverte laissant apparaitre ses dents et orné d'une crête, masque probablement sculpté à destination des cercles coloniaux et autres rares " touristes " de l'époque. Minianka, Mali Bois, cauris, patine brune lustrée H. : 37 cm
Mes ordres d'achat