Attribué à Giovanni RAGGI (Bergame 1712 -... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 960EUR
Attribué à Giovanni RAGGI (Bergame 1712 - Bergame 1794) Le Martyre de Saint Simon le Zélote Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier chamois. Cachet en bas à gauche (Lnr). (Dessin doublé, légèrement insolé, petites taches et quelques épidermures). 40,3 x 25,7 cm cintré dans le haut
Mes ordres d'achat