Attribué à Giovanni Battista BUSIRI (Rome... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribué à Giovanni Battista BUSIRI (Rome 1698 - Rome 1757) Paysage animé au pont avec berger et son troupeau Plume et encre brune, lavis gris. (Dessin doublé, légèrement insolé et petites taches). On joint un paysage gravé par Gauermann et daté de 1806. 29,5 x 45 cm
Mes ordres d'achat