Jean-Baptiste TIERCE (Rouen 1737 - Florence... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
Jean-Baptiste TIERCE (Rouen 1737 - Florence 1790) Paysan napolitain Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle sur traits de crayon noir. Signée en bas à gauche dans la marge. Cachet peu lisible en bas au centre. (Petites taches). 24 x 15 cm Provenance : Vente de la succession de Monsieur P. Gueraud, Maître Champin, Enghien, 20 novembre 1977, n° 70.
Mes ordres d'achat