Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) Le père... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) Le père Boyer, 1898 Plume, encre, aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 32 x 27 cm Œuvre en rapport : Vente Collection Boutet de Monvel, Sotheby's, 5-6 avril 2016, Paris, n° 221. Notre dessin est préparatoire au tableau éponyme réalisé vers 1990 (Vente Collection Boutet de Monvel, Sotheby's, 5-6 avril 2016, Paris, n° 220).
Mes ordres d'achat