Léon ZACK (1892-1980) Composition, 1961 Huile... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Léon ZACK (1892-1980) Composition, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Monogrammée et datée au dos sur le châssis. 92 x 65 cm - Provenance : - Galerie Protée, Paris (tampon au dos). - Galerie Jacques Massol, Paris. - Galerie Visconti, Paris. - Exposition : Léon et Irène Zack, château de Dieppe, juin-septembre 1998 (étiquette de transport au dos). - Bibliographie : - Jean-Marie Dunoyer, Léon Zack, Paris, Editions La différence, 1989, reproduit p.103. - Pierre Cabane, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Paris, Editions de l'Amateur, 1993, reproduit sous le n°495 p. 176.
Mes ordres d'achat