Natalia DUMITRESCO [roumaine] (1915-1997) Lumière,... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 224EUR
Natalia DUMITRESCO [roumaine] (1915-1997) Lumière, 1975 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. Signée, datée et titrée au dos. 100 x 100 cm Provenance : Vente Artcurial, Paris, 18 février 2008, n° 15. Expositions : - Regards, Istrati - Dumitresco, 20 avril-2 juin 1991, Maison des arts Georges Pompidou, Carjac. - Natalia Dumitresco Peintures, Gouaches, Éditions, Novembre-décembre 1994, Galerie Artcurial, Paris.
Mes ordres d'achat