Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Les Amoureux,... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 216EUR
Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Les Amoureux, vers 1964 Huile et gouache sur carton contrecollé sur toile. Signée deux fois. 92 x 67 cm Provenance : - Famille de l'artiste. Acquis en 1988. - Collection Jean-Dominique Jacquemond, Paris. - Collection Claude Rouyer, Savoie. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat