Nasser ASSAR [franco-iranien] (1928-2011) Composition,... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Nasser ASSAR [franco-iranien] (1928-2011) Composition, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 146 x 114 cm Provenance : Galerie Smith, Bruxelles (mention manuscrite au dos). Œuvre en rapport: Une œuvre similaire et de même format, datée 1961, est reproduite in Cimaise n° 65, Juillet-octobre 1963, p. 47.
Mes ordres d'achat