M'hamed ISSIAKHEM [algérien] (1928-1985) Maternité,... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
25000 - 30000 EUR
M'hamed ISSIAKHEM [algérien] (1928-1985) Maternité, vers 1975-1980 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Petites restaurations). 100 x 81 cm Œuvre en rapport : Femme et enfant, 1982 reproduit in Benamar Mediène, Issiakhem, Alger, Casbah éditions, 2006, p. 102.
Mes ordres d'achat