Charles Cecil POLLOCK [américain] (1902-1988) Passim... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Charles Cecil POLLOCK [américain] (1902-1988) Passim n° 17, 1975 Acrylique sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 130 x 81 cm Provenance : - Galerie 1900-2000, Paris (étiquette au dos). - Vente Maître Calmels-Cohen, Paris, 3 avril 2006, n° 347. - Collection particulière. Acquis lors de cette dernière. Nous remercions les Archives Charles Pollock d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat