André-Pierre ARNAL (né en 1939) Masquillage... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
André-Pierre ARNAL (né en 1939) Masquillage (T.2015-004), 2015 Technique mixte sur toile libre. Signée et datée au dos. 118 x 84 cm Œuvre vendue au profit d'Agrisud, une ONG qui entreprend contre la pauvreté en aidant des familles, dans une vingtaine de pays du Sud, à créer des TPE agricoles tout en les formant à l'agroécologie et à la gestion de leur activité. Don de l'artiste et de la galerie Ceysson-Bénétière.
Mes ordres d'achat