BREGUET N° 296. Vers 1900 Montre de poche... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 048EUR
BREGUET N° 296. Vers 1900 Montre de poche en or jaune 18K (750), cadran en émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir signé LeCoultre, boîtier décoré d’initiales (léger enfoncement du boîtier sur la tranche à 3h). Cadran, boîtier et mouvement signés. La montre est accompagnée de son écrin. Diamètre : 49 mm Poids brut : 86,2 g
Mes ordres d'achat