ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle
Portrait d'homme tourné vers la gauche portant la légion d'honneur
Crayon noir.
Annoté et daté en bas à droite " Ingres 1825 ".
(Pliures et petites taches et légèrement).
30 x 24,5 cm

Provenance :
Ancienne collection Chennevières, son cachet en bas à gauche (L.2072).
Mes ordres d'achat