PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) CÉRAMISTE... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) CÉRAMISTE & VICTOR SAGLIER (1809-1894) ORFÈVRE Coups de fouet Encrier. Épreuve en grès émaillé vert jaspé bleu et violet, la monture en étain. Signé DALPAYRAT sous la base et porte le poinçon de maître orfèvre sur la monture. H. 9 cm – D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat